Топ Секреты Парижские годы Василия Кандинского: последняя родина великого абстракциониста

С ней Кандинский путешествовал по Европе, посещал Америку как и Россию. Затем вернулся в Баварию, поселился в Мурнау в свой черед продолжил эксперименты — писал экспрессионистские пейзажи окрестностей, пробовал себя в фовизме также абстракции.

Свое обращение к абстрактной живописи В. Кандинский объяснял не фантазией, не прихотью художника, а существованием замаскированных образов, содержание которых нужно выявляться постепенно.

Вальтер Гропиус, основатель Высшей школы строительства вдобавок художественного конструирования (Баухаус), пригласил Кандинского возглавить мастерскую настенной живописи.

Он в свой черед ощущал себя не рядовым художником, а деятелем, который сам приближает эру духовного царства, эпоху великого духовного возрождения».

В это же дата была написана книга «О духовном в искусстве» и создано творческое объединение «Синий всадник».

Из выполненных работ отметил лишь одну – этюд Габриель Мюнтер, который назвал «образцом абстрактного мышления».

Будучи перманентно четвертом курсе, он отправился без всякого официального повода в самую глушь России — Вологодскую губернию.

Зритель словно погружается в атмосферу тайны, пятна до чего бы обживают, стремясь заманить его в бездонные пространства, где они обитают.

как и только друг также единомышленник Кандинского, великий Арнольд Шенберг, кажется, смог ее разгадать, написав однажды: «Хорош собой существует постольку, поскольку обыватель испытывает в ней потребность… дизайнер же в этом не нуждается. Ему во всех отношениях за глаза станет правды».

Второй — импровизации, выражающиеся «главным образом автоматически, по большей части непредвиденно».

Кандинский считал, что получит истинное вразумительность лишь лет толково сто. Чай ошибся. Уже сегодня его знают также ценят во всём мире, чтят его имя.

п. Главное в абстракционизме — страсть цветов, линий, пятен, штрихов, оторванных с подачи природной и социальной реальности. Это беспредметное в свой черед бесформенное искусство.

В Мурнау в доме, read more где жили Кандинский также Мюнтер, открыт музей, носящий название «Русский дом».

Возможно, в этих простейших организмах Кандинский видел наиболее точное воплощение законов космической гармонии (в какой степени, к примеру, в раковине моллюска).

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *